Ausrichter: |
Oberfränkische Jugendschnellschachmeisterschaften 2015-2016 Archiv: 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 2010-2011 2009-2010 2008-2009 2007-2008 2006-2007 2005-2006 2004-2005 2003-2004 |
zurück zur Hauptseite Webmaster © by Alvin Krämer |
|
Die Oberfränkische
Jugendschnellschach-Einzelmeisterschaft, wurde zum neunten mal im Rahmen des
Bamberger
Jugend-Opens in der Graf-Stauffenberg-Realschule
durchgeführt.
Bezirksjugendleiter Tobias Pfadenhauer konnte
folgende Meister ehren:
U-25: Mühlbayer, Kevin (TSV
Bindlach)
U-18: Pfann, Elias (SC Höchstadt)
U-16: Mönius, Oliver (SC
Höchstadt)
U-14: Köhler, Lukas (SC Bamberg)
U-12: Ebel, Maik (TSV
Bindlach)
U-10: Wolf, Vincent (SC Bamberg)
U-08: Quidenus, Sebastian (SSV
Burgkunstadt)
Elias Pfann und Oliver Mönius vertreten Oberfranken bei der nächsten Bayerischen Jugendschnellschach-Einzelmeisterschaft.
Bildergalerie Bamberg Open
Endtabelle U25/ U18
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm 1. Richter,Heiko 2003 TSV Rottendorf 5 1 1 5.5 27.5 151.5 2. Mühlbayer,Kevin 1951 TSV Bindlach 3 4 0 5.0 26.5 148.0 3. Böhme,Sebastian 1598 SC Uttenreuth 3 3 1 4.5 26.5 150.5 4. Böhme,Markus 1881 SC Uttenreuth 3 3 1 4.5 25.5 150.5 5. Hofmann,Marko 1878 SV Seubelsdorf 3 3 1 4.5 23.5 147.0 6. Daumin,Jan 1726 SV Lauf 4 1 2 4.5 23.5 144.5 7. Kellmann,Andreas 1818 SG Büchenbach/R 4 1 2 4.5 23.5 138.0 8. Pfann,Elias 1386 SC Höchstadt/Ai 4 0 3 4.0 20.0 134.5 9. Daum,Matthias 1733 SC Bamberg 3 1 3 3.5 26.0 147.0 10. Drees,Martin 1875 TSV Cadolzburg 3 1 3 3.5 21.5 135.5 11. Kirby,Theo SK Neumarkt/Gas 3 0 4 3.0 20.5 137.0 12. Sesselmann,Moritz 1338 SK Kulmbach 3 0 4 3.0 20.0 133.0 13. Leitritz,David 1726 SC Tarrasch Mün 3 0 4 3.0 18.5 134.0 14. Wagner,Moritz 1121 MTV Saalfeld 2 0 5 2.0 20.0 126.0 15. Savranski,Alexand SK Nürnberg 1 0 6 1.0 20.5 126.0
Endtabelle U16 |
|||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grund,Melanie | 1559 | MTV Saalfeld | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 25.5 | 160.0 |
2. | Mönius,Oliver | 1757 | SC Höchstadt/Ai | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 28.0 | 152.5 |
3. | Brätz,Yannick | 1282 | SK Schweinfurt | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 24.5 | 156.0 |
4. | Werner,Sebastian | 1279 | SV Seubelsdorf | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 19.5 | 138.0 |
5. | Kail,Sindy | 1649 | SK Klingenberg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 148.5 |
6. | Kessel,Dominik | 1398 | VfB Einberg Röd | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 147.5 |
7. | Sesselmann,Christ | 1247 | SK Kulmbach | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | 146.5 |
8. | Völker,Daniel | 1288 | SSV Burgkunstad | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 147.5 |
9. | Ködel,Christian | 1272 | SK Kulmbach | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.0 | 133.0 |
10. | Herpich,Nico | 1415 | Kronacher SK | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | 131.0 |
11. | Dötzer,Jonas | 1117 | SSV Burgkunstad | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.5 | 124.5 |
12. | Malter,David | 945 | SG Sonneberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.0 | 130.0 |
13. | Geiger,Alexander | 1317 | SK Weidhausen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 145.0 |
14. | Strobel,Joanna | 938 | SC Erlangen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 136.0 |
15. | Yigit,Furkan | 1019 | PTSV SK Hof | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 131.5 |
16. | Fröhlich,Robin | 1062 | SG Sonneberg | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.0 | 126.0 |
17. | Strobel,Miriam | 877 | SC Erlangen | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.5 | 124.0 |
18. | Zeus,Dominik | Kronacher SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 123.5 | |
19. | Schiller,Kevin | SK Weidhausen | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 122.5 |
Endtabelle U14 |
|||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Köhler,Lukas | 1555 | SC Bamberg | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 29.0 | 164.0 |
2. | Du,Jessica | 1175 | SC Erlangen | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 162.5 |
3. | Schilay,Lorenz | 1773 | SK Neumarkt | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.0 | 163.0 |
4. | Kornitzky,Tino | 1703 | SC Bamberg | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.0 | 161.5 |
5. | Galstyan,Spartak | 1748 | PTSV SK Hof | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.5 | 161.0 |
6. | Timm,Leon | 1052 | 1.FC Marktleuth | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.0 | 148.5 |
7. | Knauer,Finn | 1501 | SK Weidhausen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 151.0 |
8. | Thauer,Leon | 1236 | VfB Einberg Röd | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 155.0 |
9. | Wagner,Elias | 960 | SSV Burgkunstad | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 145.0 |
10. | Eisenburger,Melis | 1098 | SC Erlangen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 147.0 |
11. | Beetz,Robin | 905 | Kronacher SK | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 141.0 |
12. | von Deimling,Nico | 1153 | TSV Oberlauter | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 138.5 |
13. | Müller,David | 881 | Kronacher SK | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 138.5 |
14. | Merkel,Luis | 1292 | SG Büchenbach/R | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 142.0 |
15. | Quidenus,Johannes | 969 | SSV Burgkunstad | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 141.0 |
16. | Wiegand,Kai | 883 | TSV Rottendorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 144.5 |
17. | Plinz,Tim | SK Schwanstette | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 134.0 | |
18. | Renner,Timon | SC Bamberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 123.0 | |
19. | Röll,Laura | 822 | SC Vaterstetten | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 140.0 |
20. | Ruder,Alexander | SG Büchenbach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 132.0 | |
21. | Quidenus,Andreas | 712 | SSV Burgkunstad | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 133.5 |
22. | Schweens,Caspar | 1002 | SK Kulmbach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.0 | 127.5 |
23. | Post,Robin | 883 | Kronacher SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 137.0 |
24. | Stark,Patrick | SC Bamberg | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 131.5 | |
25. | Bienfang,Johannes | 836 | 1.FC Marktleuth | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 132.5 |
26. | Yigit,Emirhan | 805 | PTSV SK Hof | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 127.0 |
27. | Petrick,Nico | SG Büchenbach/R | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.0 | 115.5 | |
28. | Joukov,Anna | SK Kulmbach | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 17.5 | 122.5 |
Endtabelle U12 |
|||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grund,Sebastian | 1637 | MTV Saalfeld | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 29.5 | 167.0 |
2. | Ebel,Maik | 1081 | TSV Bindlach | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.5 | 168.5 |
3. | Pavlov,Liliane | 1289 | Regensburger Tu | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.5 | 164.0 |
4. | Gorka,Merle | 944 | SC Höchstadt/Ai | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 21.5 | 155.0 |
5. | Zeltner,Richard | 1057 | SC Erlangen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 157.0 |
6. | Seliokaite,Ana | 1132 | SV Schott Jena | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 163.0 |
7. | Ammon,Rene | SK Nürnberg | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 21.0 | 144.0 | |
8. | Wu,Wilfried | 1132 | SC Erlangen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 158.0 |
9. | Ponomarev,Maximil | 1173 | SC Tarrasch Mün | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 155.0 |
10. | Zweckbronner,Maxi | SC Bamberg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 151.0 | |
11. | Mishurisman,Danie | 835 | SC Noris-Tarras | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.0 | 147.0 |
12. | Röll,Lea | 941 | SC Vaterstetten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 161.0 |
13. | Klapperstück,Samu | 847 | SV Neustadt | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 153.5 |
14. | Madan,Marcel | 770 | SC Noris-Tarras | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 150.0 |
15. | Richter,Raphael | 832 | SK Schweinfurt | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 145.5 |
16. | Seelmann,Noah | SC Zeiler Turm | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 135.0 | |
17. | Schilay,Maria | 1219 | SK Neumarkt | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 146.5 |
18. | Zielke,Julien | SK Kulmbach | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 135.0 | |
19. | Wechsler,Lukas | SK Schwanstette | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 132.5 | |
20. | Spittler,Daniel | 741 | SV Lauf | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 148.0 |
21. | Reifschneider,Mel | 981 | TSV Bindlach | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 147.0 |
22. | Schenkel,Wlady | SK Kulmbach | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 136.5 | |
23. | Süppel,Florian | 769 | SV Seubelsdorf | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | 143.0 |
24. | Huber,Benedikt | SC Höchstadt/Ai | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 134.5 | |
25. | Fries,Philipp | TSV Rottendorf | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.0 | 132.0 | |
26. | Chen,Jiwei | 944 | SK Schweinfurt | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 127.0 |
27. | Renner,Laurin | SC Bamberg | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.0 | 140.0 | |
28. | Wechsler,Markus | SK Schwanstette | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 143.0 | |
29. | Oleson,Jennifer | SC Höchstadt/Ai | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 131.0 | |
30. | Reimesch,Jan | 814 | SC Bamberg | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.0 | 129.0 |
31. | Neef-Steffens,Luc | 778 | SK Kulmbach | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 135.5 |
32. | Trötsch,Angelika | SK Weidhausen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 131.0 | |
33. | Ott,Adrian | SG Büchenbach/R | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 126.0 | |
34. | Häußer,Philipp | Kronacher SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 | 129.0 | |
35. | Rädisch,Mette | SK Mitwitz | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 137.0 | |
36. | Vasilache,Eric | SG Büchenbach/R | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 127.0 | |
37. | Arlt,Julia | SK Schwanstette | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 138.0 | |
38. | Sellnow,Laetitia | ATSV Oberkotzau | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 19.0 | 128.5 | |
39. | Sehrig,Johann | SC Zeiler Turm | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 114.0 | |
40. | Lehmann,Mike | SK Schweinfurt | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 118.5 | |
41. | Herdin,Laetizia-S | Kronacher SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 116.0 | |
42. | Smith,Sophie | 714 | Kronacher SK | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 23.0 | 117.0 |
43. | Lorenz,Ann-Kathri | 1.FC Marktleuth | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | 113.5 | |
44. | Köppel,Charlotte | ATSV Oberkotzau | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 14.0 | 118.5 | |
45. | Lehmann,Dustin | SK Schweinfurt | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 16.0 | 24.0 |
Endtabelle U10 |
|||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Werner,Denis | 1163 | SC Garching | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.5 | 161.5 |
2. | Althaus,Lennart | TV-Großostheim | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 160.0 | |
3. | Neumann,Tobias | 944 | TSV Rottendorf | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.0 | 155.5 |
4. | Wolf,Vincent | 821 | SC Bamberg | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 | 154.5 |
5. | Bieberle,Jan | 840 | SC Höchstadt/Ai | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.0 | 150.0 |
6. | Lerchl,Clemens | 900 | SC Vaterstetten | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.5 | 158.5 |
7. | Strobel,Luis | 764 | SC Erlangen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.0 | 149.0 |
8. | Frech,Luis | 817 | SC Erlangen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 152.0 |
9. | Danninger,Hugo | 909 | Zabo-Eintracht | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 159.5 |
10. | Isbilir,Seydi | 791 | SC Erlangen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 153.0 |
11. | Haas,Markus | TSV Rottendorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 148.0 | |
12. | Heinrich,Daniel | TSV Oberlauter | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 142.0 | |
13. | Wagner,Jonas | 736 | SSV Burgkunstad | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 141.0 |
14. | Prsa,Boris | SK 1911 Nürnber | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 146.5 | |
15. | Martynenko,Robert | SC Tarrasch Mün | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | 144.0 | |
16. | Heinitz,Arthur | BZ München | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.0 | 140.0 | |
17. | Partheymüller,Lau | Burgkunstadt | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | 136.0 | |
18. | Nägele,Otto | SW Nürnberg Süd | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 135.5 | |
19. | Renner,Johannes | 752 | Kronacher SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 142.0 |
20. | Vemmer,Tobias | 738 | SC JÄKLECHEMIE | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 134.0 |
21. | Reifschneider,Mil | TSV Bindlach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 137.5 | |
22. | Stier,Felix | SC Höchstadt/Ai | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 125.5 | |
23. | Seelmann,David | SC Zeiler Turm | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 116.5 | |
24. | Procelewska,Patri | SC Erlangen | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 16.5 | 122.5 | |
25. | Rieber, Lars | SC Bamberg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 127.5 | |
26. | Procelewska,Paula | SC Erlangen | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 19.0 | 125.5 | |
27. | Walter,Dominik | SG Büchenbach/R | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 15.5 | 115.0 | |
28. | Reimesch, Hannah | SC Bamberg | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 120.5 | |
29. | Streu,Tizian | SK Schwanstette | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 16.0 | 122.0 | |
30. | Oleson,Natalie | SC Höchstadt/Ai | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 14.5 | 116.0 |
Endtabelle U08 |
|||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dorfner,Jeremias | TV-Großostheim | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.0 | 161.0 | |
2. | Isbilir,Levin | SC Erlangen | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.0 | 160.0 | |
3. | Schilay,Vinzenz | SK Neumarkt | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 155.5 | |
4. | Quidenus,Sebastia | 788 | SSV Burgkunstad | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 155.0 |
5. | Ebel,Kilian | TSV Bindlach | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.5 | 155.0 | |
6. | Zilkens,Finn | SC Höchstadt/Ai | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 151.0 | |
7. | Keck,Johannes | SV Lauf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 141.0 | |
8. | Jochum,Niklas | ATSV Oberkotzau | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 147.5 | |
9. | Schalkhäuser,Linu | SK Schweinfurt | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 150.0 | |
10. | Köppel,Clementine | ATSV Oberkotzau | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 142.5 | |
11. | Nein,Kristina | SC Bamberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 145.0 | |
12. | Huber,Timo | SC Höchstadt/Ai | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 138.5 | |
13. | Röll,Lorenz | SC Vaterstetten | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.0 | 136.0 | |
14. | Arlt,Maike | SK Schwanstette | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 128.5 | |
15. | Lorenz,Liv-Grete | 1.FC Marktleuth | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 131.0 | |
16. | Hertel,Sophia | ATSV Oberkotzau | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 19.0 | 131.5 |