|
Offizielle Homepage der
Oberfränkischen Schachjugend Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt |
zurück zur Hauptseite Webmaster © by Klaus Steffan aktualisiert am 13. Dez 04 10:11 |
|
26.
Oberfränkische Schulschachmeisterschaft
am Samstag 11.12.2004 in Wunsiedel
Endtabellen WK 3
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Buchh | PktSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | Luisenburg | 7 | 0 | 0 | 14-0 | 54.0 | 56.0 |
2. | 1. | Kaspar-Zeuß | 6 | 0 | 1 | 12-2 | 55.0 | 46.0 |
3. | 16. | Wunsiedel Mädchen | 4 | 1 | 2 | 9-5 | 54.0 | 36.0 |
4. | 7. | Clavius 1 | 4 | 1 | 2 | 9-5 | 53.0 | 36.0 |
5. | 6. | Forchheim | 4 | 1 | 2 | 9-5 | 50.0 | 35.0 |
6. | 10. | Dientzenhofer 1 | 4 | 0 | 3 | 8-6 | 53.0 | 40.0 |
7. | 15. | Max-von Welsch KC | 3 | 1 | 3 | 7-7 | 52.0 | 31.0 |
8. | 2. | RS Scheßlitz 1 | 3 | 1 | 3 | 7-7 | 38.0 | 21.0 |
9. | 13. | Ernestinum | 3 | 0 | 4 | 6-8 | 53.0 | 26.0 |
10. | 9. | Graf-Stauffenberg-RS | 2 | 1 | 4 | 5-9 | 41.0 | 19.0 |
11. | 12. | Dientzenhofer 3 | 1 | 3 | 3 | 5-9 | 41.0 | 19.0 |
12. | 11. | Dientzenhofer 2 | 1 | 3 | 3 | 5-9 | 37.0 | 20.0 |
13. | 8. | Clavius 2 | 1 | 3 | 3 | 5-9 | 35.0 | 19.0 |
14. | 5. | Sigmund-Wann-RS | 2 | 0 | 5 | 4-10 | 39.0 | 16.0 |
15. | 14. | Casimirianum | 1 | 2 | 4 | 4-10 | 31.0 | 14.0 |
16. | 3. | RS Scheßlitz 2 | 0 | 3 | 4 | 3-11 | 35.0 | 14.0 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Man.Pkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | Luisenburg | ** | 2½ | 4 | 3 | 4 | 2½ | 4 | 3½ | 14-0 | 54.0 | ||||||||
2. | 1. | Kaspar-Zeuß | 1½ | ** | 3½ | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 12-2 | 55.0 | ||||||||
3. | 16. | Wunsiedel Mädchen | 0 | ½ | ** | 2 | 3½ | 4 | 4 | 4 | 9-5 | 54.0 | ||||||||
4. | 7. | Clavius 1 | 1 | 0 | 2 | ** | 4 | 2½ | 3 | 4 | 9-5 | 53.0 | ||||||||
5. | 6. | Forchheim | 0 | 1 | ** | 3 | 2 | 4 | 3½ | 4 | 9-5 | 50.0 | ||||||||
6. | 10. | Dientzenhofer 1 | 1½ | 0 | 1 | ** | 4 | 3½ | 4 | 4 | 8-6 | 53.0 | ||||||||
7. | 15. | Max-von Welsch KC | 0 | ½ | 2 | 0 | ** | 3 | 2½ | 2½ | 7-7 | 52.0 | ||||||||
8. | 2. | RS Scheßlitz 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 2½ | 3 | 3 | 2 | 7-7 | 38.0 | ||||||||
9. | 13. | Ernestinum | ½ | 1 | 1½ | ½ | ** | 3 | 4 | 4 | 6-8 | 53.0 | ||||||||
10. | 9. | Graf-Stauffenberg | 0 | 1 | 1½ | 1 | ** | 2 | 3 | 2½ | 5-9 | 41.0 | ||||||||
11. | 12. | Dientzenhofer 3 | 0 | 0 | 1½ | ** | 2 | 2½ | 2 | 2 | 5-9 | 41.0 | ||||||||
12. | 11. | Dientzenhofer 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ** | 2 | 2 | 2 | 5-9 | 37.0 | ||||||||
13. | 8. | Clavius 2 | 0 | 1½ | 1 | 2 | 2 | ** | 3 | 2 | 5-9 | 35.0 | ||||||||
14. | 5. | Sigmund-Wann-RS | ½ | 0 | 1 | 0 | 1½ | ** | 2½ | 4 | 4-10 | 39.0 | ||||||||
15. | 14. | Casimirianum | 1 | 1½ | 2 | 2 | 1 | 1½ | ** | 3 | 4-10 | 31.0 | ||||||||
16. | 3. | RS Scheßlitz 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | ** | 3-11 | 35.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Man.Pk | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luisenburg | 9H3½ | 3G4 | 2G2½ | 6H2½ | 5G4 | 4H3 | 7H4 | 14 | 54.0 |
2. | Kaspar-Zeuß | 11H4 | 4G4 | 1H1½ | 5H3 | 6G4 | 3G3½ | 9H3 | 12 | 55.0 |
3. | Wunsiedel Mädchen | 10G4 | 1H0 | 8G4 | 4H2 | 7G3½ | 2H½ | 11H4 | 9 | 54.0 |
4. | Clavius 1 | 13H4 | 2H0 | 9G2½ | 3G2 | 8H4 | 1G1 | 10H3 | 9 | 53.0 |
5. | Forchheim | 7H2 | 16G4 | 14H3½ | 2G1 | 1H0 | 12G4 | 6G3 | 9 | 50.0 |
6. | Dientzenhofer 1 | 12H4 | 14G4 | 7H4 | 1G1½ | 2H0 | 9G3½ | 5H1 | 8 | 53.0 |
7. | Max-von Welsch KC | 5G2 | 8H3 | 6G0 | 13G2½ | 3H½ | 10H2½ | 1G0 | 7 | 52.0 |
8. | RS Scheßlitz 1 | 16H2 | 7G1 | 3H0 | 11G2½ | 4G0 | 14H3 | 15G3 | 7 | 38.0 |
9. | Ernestinum | 1G½ | 10H3 | 4H1½ | 14G4 | 12G4 | 6H½ | 2G1 | 6 | 53.0 |
10. | Graf-Stauffenberg | 3H0 | 9G1 | 12H2 | 15G2½ | 13H3 | 7G1½ | 4G1 | 5 | 41.0 |
11. | Dientzenhofer 3 | 2G0 | 13G2 | 16H2 | 8H1½ | 14G2½ | 15H2 | 3G0 | 5 | 41.0 |
12. | Dientzenhofer 2 | 6G0 | 15H2 | 10G2 | 16G2 | 9H0 | 5H0 | 13G2 | 5 | 37.0 |
13. | Clavius 2 | 4G0 | 11H2 | 15G3 | 7H1½ | 10G1 | 16H2 | 12H2 | 5 | 35.0 |
14. | Sigmund-Wann-RS | 15G2½ | 6H0 | 5G½ | 9H0 | 11H1½ | 8G1 | 16G4 | 4 | 39.0 |
15. | Casimirianum | 14H1½ | 12G2 | 13H1 | 10H1½ | 16G3 | 11G2 | 8H1 | 4 | 31.0 |
16. | RS Scheßlitz 2 | 8G2 | 5H0 | 11G2 | 12H1 | 15H1 | 13G2 | 14H0 | 3 | 35.0 |