Bezirksverband Oberfranken
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |26.06.2005 22:19 | zurück zur Hauptseite |
Oberfränkische Blitzmannschaftsmeisterschaften 2006-2007
am 24.07.2007 in Hallstadt / Archiv
2003-2004/2004-2005/2005-2006/
Index | Endtabelle | Kreuztabelle | Brettauswertungen | Fotogalerie |
Rangliste: Stand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Siege | Brett |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heinz,Axel | 2380 | TSV Bindlach Aktionär 1 | GER | 15 | 2 | 0 | 16 | 15 | 1 | |
2. | Spitzl,Bertram | 2088 | TSV Bindlach Aktionär 1 | GER | 15 | 2 | 0 | 16 | 15 | 3 | |
3. | Haba,Zdenek | 2213 | SK 1907 Kulmbach 1 | CZE | 15 | 2 | 0 | 16 | 15 | 4 | |
4. | Forman,Stepan | 2277 | SK 1907 Kulmbach 1 | CZE | 15 | 1 | 1 | 15½ | 15 | 3 | |
5. | Seidel,Michael,Prof. Dr. | 1997 | PTSV-SK Hof 1 | GER | 15 | 1 | 1 | 15½ | 15 | 4 | |
6. | Lorenz,Mark | 2248 | FC Marktleuthen 1 | GER | 14 | 1 | 2 | 14½ | 14 | 2 | |
7. | Labin,Sascha | 1930 | SK 1907 Kulmbach 1 | GER | 12 | 4 | 1 | 14 | 12 | 1 | |
8. | Öhrlein,Alexander | 2075 | TSV Bindlach Aktionär 1 | GER | 13 | 2 | 2 | 14 | 13 | 4 | |
9. | Londyn,Radek | 2253 | SK 1907 Kulmbach 1 | CZE | 13 | 1 | 3 | 13½ | 13 | 2 | |
10. | Kopp,André | 2182 | FC Marktleuthen 1 | GER | 13 | 0 | 4 | 13 | 13 | 1 | |
11. | Breithut,Kurt-Georg | 2096 | SC 1868 Bamberg 1 | GER | 11 | 4 | 2 | 13 | 11 | 1 | |
12. | Wilfert,André | 2009 | FC Marktleuthen 1 | GER | 12 | 2 | 3 | 13 | 12 | 4 | |
13. | Sieber,Heiko | 1968 | PTSV-SK Hof 2 | GER | 12 | 1 | 4 | 12½ | 12 | 2 | |
14. | Saring,Christoph,Dr. | 2005 | SC 1868 Bamberg 2 | 10 | 4 | 3 | 12 | 10 | 2 | ||
15. | Kirschneck,Toralf | 2058 | FC Marktleuthen 1 | GER | 11 | 1 | 5 | 11½ | 11 | 3 | |
16. | Bucka,Reinhard | 2018 | SC 1868 Bamberg 1 | 10 | 3 | 4 | 11½ | 10 | 3 | ||
17. | Söder,Wolfgang | 1837 | TV 1890 Hallstadt | 10 | 3 | 4 | 11½ | 10 | 4 | ||
18. | Rehak,Martin | 2098 | SK 1907 Kulmbach 2 | CZE | 9 | 4 | 3 | 11 | 9 | 1 | |
19. | Scheringer,Dietrich | 2022 | Coburger SV 1872 | 8 | 6 | 3 | 11 | 8 | 1 | ||
20. | Mittag,Ralf | 2051 | SC 1868 Bamberg 1 | 11 | 0 | 6 | 11 | 11 | 2 | ||
21. | Urytskyy,Michael | 1984 | PTSV-SK Hof 1 | GER | 9 | 4 | 4 | 11 | 9 | 2 | |
22. | Dütsch,Gerald,Dr. | 1944 | TV 1890 Hallstadt | 8 | 6 | 3 | 11 | 8 | 2 | ||
23. | Rüttinger,Johannes | 2146 | TSV Bindlach Aktionär 1 | GER | 10 | 1 | 6 | 10½ | 10 | 2 | |
24. | Mühlnikel,Klaus | 1607 | TSV Bindlach Aktionär 2 | GER | 10 | 1 | 6 | 10½ | 10 | 4 | |
25. | Spiegel,Michael | 1873 | SC 1868 Bamberg 2 | 10 | 0 | 7 | 10 | 10 | 3 | ||
26. | Scheidt,Jörg,Dr. | 1975 | PTSV-SK Hof 1 | GER | 9 | 2 | 6 | 10 | 9 | 3 | |
27. | Kochseder,Georg | 1992 | TV 1890 Hallstadt | 8 | 4 | 5 | 10 | 8 | 3 | ||
28. | Bizzell,Brandon | 1915 | SC 1868 Bamberg 2 | GER | 10 | 0 | 7 | 10 | 10 | 4 | |
29. | Schweizer,Wolfgang,Dr. | 1879 | SK 1907 Kulmbach 2 | GER | 6 | 7 | 3 | 9½ | 6 | 3 | |
30. | Plakidine,Alexej | 1926 | PTSV-SK Hof 2 | 8 | 3 | 6 | 9½ | 8 | 1 | ||
31. | Geisensetter,Franz | 1963 | SG 1951 Sonneberg | GER | 9 | 1 | 7 | 9½ | 9 | 2 | |
32. | Kreklau,Johannes | 1470 | SC 1868 Bamberg 3 | 9 | 1 | 7 | 9½ | 9 | 4 | ||
33. | Nigmatulin,Anatolij | 1978 | SC 1868 Bamberg 1 | GER | 7 | 5 | 5 | 9½ | 7 | 4 | |
34. | Hientz,Werner | 1898 | FC Marktleuthen 2 | 7 | 4 | 5 | 9 | 7 | 2 | ||
35. | Shashkin,Igor | 2072 | PTSV-SK Hof 1 | 8 | 2 | 7 | 9 | 8 | 1 | ||
36. | Menzel,Felix | 1799 | SC Höchstadt 1 | 9 | 0 | 8 | 9 | 9 | 3 | ||
37. | Brückner,Klaus | 1899 | SG 1951 Sonneberg | 8 | 2 | 7 | 9 | 8 | 4 | ||
38. | Steffan,Klaus | 1637 | TSV Bindlach Aktionär 2 | GER | 7 | 3 | 7 | 8½ | 7 | 3 | |
39. | Schwalbe,Gerhard | 2032 | SC 1868 Bamberg 2 | GER | 7 | 2 | 8 | 8 | 7 | 1 | |
40. | Herrmann,Michael | 1736 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 6 | 4 | 7 | 8 | 6 | 1 | ||
41. | Puchta,Werner | 1677 | PTSV-SK Hof 2 | 7 | 2 | 8 | 8 | 7 | 3 | ||
42. | Küspert,Helmut | 1953 | FC Marktleuthen 2 | GER | 6 | 3 | 7 | 7½ | 6 | 1 | |
43. | Siegert,Wolfgang | 1916 | SK 1907 Kulmbach 2 | GER | 6 | 3 | 7 | 7½ | 6 | 2 | |
44. | Lengerer,Peter | 2031 | Coburger SV 1872 | 7 | 1 | 9 | 7½ | 7 | 2 | ||
45. | Gorniak,Janusz | 1936 | SC Höchstadt 1 | 6 | 2 | 9 | 7 | 6 | 1 | ||
46. | Küspert,Sven | 1629 | FC Marktleuthen 2 | 5 | 3 | 8 | 6½ | 5 | 3 | ||
47. | Schwarzmann,Tobias | 1910 | SC Höchstadt 1 | GER | 6 | 1 | 10 | 6½ | 6 | 2 | |
48. | Bücker,Florian | 1584 | SC 1868 Bamberg 3 | 6 | 1 | 10 | 6½ | 6 | 3 | ||
49. | Artamonow,Sergej | 1893 | PTSV-SK Hof 2 | 6 | 1 | 10 | 6½ | 6 | 4 | ||
50. | Laustsen,Karl-Johan | 1823 | FC Marktleuthen 2 | GER | 4 | 4 | 8 | 6 | 4 | 4 | |
51. | Rierl,Klaus | 1802 | SG 1951 Sonneberg | 5 | 2 | 10 | 6 | 5 | 3 | ||
52. | Maurer,Willi | 1868 | TV Ebern | 5 | 1 | 8 | 5½ | 5 | 3 | ||
53. | Kreklau,Andreas | 1126 | SC 1868 Bamberg 4 | 5 | 1 | 11 | 5½ | 5 | 3 | ||
54. | Metzner,Peter | 1599 | SC Höchstadt 1 | 5 | 1 | 11 | 5½ | 5 | 4 | ||
55. | Tasca,Manfred | 1674 | SK 1907 Kulmbach 2 | 5 | 0 | 6 | 5 | 5 | 4 | ||
56. | Vollkommer,Klaus | 1930 | TV Ebern | 5 | 0 | 11 | 5 | 5 | 1 | ||
57. | Stöcklein,Matthias | 1805 | TV 1890 Hallstadt | 4 | 2 | 11 | 5 | 4 | 1 | ||
58. | Stöcklein,Tony | 1492 | SC 1868 Bamberg 4 | 4 | 2 | 11 | 5 | 4 | 1 | ||
59. | Seubert,Lukas | 1475 | SC 1868 Bamberg 3 | 5 | 0 | 12 | 5 | 5 | 2 | ||
60. | Von Loeffelholz,Klaus | 1617 | Coburger SV 1872 | 4 | 2 | 11 | 5 | 4 | 4 | ||
61. | Körber,Hans | 1747 | SC 1868 Bamberg 3 | 3 | 3 | 11 | 4½ | 3 | 1 | ||
62. | Krenz,Volker | 1876 | TV Ebern | 3 | 2 | 11 | 4 | 3 | 2 | ||
63. | Schloßer,Ronny | 1832 | SG 1951 Sonneberg | 2 | 4 | 11 | 4 | 2 | 1 | ||
64. | Müller,Helmut | 1830 | Coburger SV 1872 | GER | 3 | 1 | 13 | 3½ | 3 | 3 | |
65. | Schulz,Horst | SC Höchstadt 2 | 2 | 1 | 14 | 2½ | 2 | 4 | |||
66. | Hahn,Thomas | 1616 | SK 1907 Kulmbach 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | ||
67. | Weinberg,Wladimir | 1923 | SC 1868 Bamberg 4 | 2 | 0 | 15 | 2 | 2 | 2 | ||
68. | Schulz,Lukas | 1218 | SC Höchstadt 2 | 1 | 1 | 15 | 1½ | 1 | 1 | ||
69. | Michel,Peter | 1779 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 1 | 1 | 15 | 1½ | 1 | 2 | ||
70. | Heckel,Christopher | 1451 | SC Höchstadt 2 | 1 | 1 | 15 | 1½ | 1 | 2 | ||
71. | Gnannt,Frederik | 1004 | TV Ebern | 1 | 0 | 12 | 1 | 1 | 5 | ||
72. | Theiss,Karsten | 1451 | SC Höchstadt 2 | 1 | 0 | 16 | 1 | 1 | 3 | ||
73. | Buschbeck,Florian | 1446 | TV Ebern | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | ||
74. | frei | SC 1868 Bamberg 4 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 4 |
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 26.06.2005 22:19 | zurück zur Hauptseite |