Bezirksverband Oberfranken
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |
Oberfränkische Schnellschacheinzelmeisterschaften
2006-2007
06.05.2006 in Kulmbach | Archiv
2004-2005 | 2005-2006
Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haba,Zdenek | 2266 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | |||||||||||||||||||
2. | Urytskyy,Michael | 2020 | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | |||||||||||||||||||
3. | Beier,Klaus | 2050 | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 26.0 | |||||||||||||||||||
4. | Löw,Gerald | 2205 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.5 | 25.5 | |||||||||||||||||||
5. | Öhrlein,Thomas | 2177 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 30.0 | |||||||||||||||||||
6. | Erdmann,Jakob | 1984 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 24.0 | |||||||||||||||||||
7. | Janda,Pavel | 2008 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 23.5 | |||||||||||||||||||
8. | Labin,Sascha | 1926 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 23.5 | |||||||||||||||||||
9. | Rehak,Martin | 2147 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 25.0 | |||||||||||||||||||
10. | Kin,Andrej | 1843 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||
11. | Schweizer,Wolfgan | 1969 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 21.5 | |||||||||||||||||||
12. | Mittag,Ralf | 2057 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 27.5 | |||||||||||||||||||
13. | Grüner,Gert | 1930 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 25.5 | |||||||||||||||||||
14. | Urytskyy,Semen | 1923 | 1 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 23.5 | |||||||||||||||||||
15. | Benner,Viktor | 1940 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 23.0 | |||||||||||||||||||
16. | Müller,Helmut | 1828 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 21.5 | |||||||||||||||||||
17. | Fredrich,Viktor | 2006 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 3.0 | 27.5 | |||||||||||||||||||
18. | Dimitrov,Dimitre | 1888 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 24.5 | |||||||||||||||||||
19. | Mauermann,Heike | 1352 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 20.5 | ||||||||||||||||||||
20. | Tasca,Manfred | 1670 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 3.0 | 19.0 | |||||||||||||||||||
21. | Geistert,Wolfgang | 1548 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 3.0 | 18.5 | ||||||||||||||||||||
22. | Jung,Alexander | 1598 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 17.0 | ||||||||||||||||||||
23. | Schmidt,Robert | 1771 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 2.5 | 20.5 | ||||||||||||||||||||
24. | Wettermann,Bernd | 1730 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 22.5 | |||||||||||||||||||
25. | Worschech,Roland | 1794 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 2.0 | 19.0 | ||||||||||||||||||||
26. | Seidler,Anita | 1466 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 2.0 | 18.0 | ||||||||||||||||||||
27. | Kunz,Andreas | 851 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1.5 | 20.0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Haba,Zdenek | 2266 | SK 1907 Kulmbach | CZE | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 22.25 | |
2. | Urytskyy,Michael | 2020 | PTSV SK Hof 1892 | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 20.75 | |
3. | Beier,Klaus | 2050 | SK Michelau | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 26.0 | 18.00 | ||
4. | Löw,Gerald | FM | 2205 | TSV Bindlach Aktionär-Scha | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | 22.50 |
5. | Öhrlein,Thomas | 2177 | SK 1907 Kulmbach | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.0 | 22.00 | ||
6. | Erdmann,Jakob | 1984 | TS Bayreuth | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.0 | 13.50 | ||
7. | Janda,Pavel | 2008 | SK 1907 Kulmbach | CZE | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 14.75 | |
8. | Labin,Sascha | 1926 | SK 1907 Kulmbach | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 13.25 | |
9. | Rehak,Martin | 2147 | SK 1907 Kulmbach | CZE | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 14.00 | |
10. | Kin,Andrej | 1843 | TS Bayreuth | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 13.00 | ||
11. | Schweizer,Wolfgang,Dr. | 1969 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | 10.25 | ||
12. | Mittag,Ralf | 2057 | SC 1868 Bamberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 13.25 | ||
13. | Grüner,Gert | 1930 | SK Michelau | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 9.75 | ||
14. | Urytskyy,Semen | 1923 | FC Konradsreuth | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 11.75 | ||
15. | Benner,Viktor | 1940 | TS Bayreuth | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 10.50 | ||
16. | Müller,Helmut | 1828 | Coburger SV v. 1872 e.V. | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.5 | 10.25 | |
17. | Fredrich,Viktor | 2006 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 10.50 | ||
18. | Dimitrov,Dimitre | 1888 | SF Bad Steben | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 8.00 | ||
19. | Mauermann,Heike | 1352 | SK 1907 Kulmbach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 5.00 | ||
20. | Tasca,Manfred | 1670 | SK 1907 Kulmbach | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.0 | 7.50 | ||
21. | Geistert,Wolfgang | 1548 | TS Bayreuth | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 18.5 | 5.25 | ||
22. | Jung,Alexander | 1598 | TS Bayreuth | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 | 4.50 | ||
23. | Schmidt,Robert | 1771 | RMV Conc. Strullendorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 3.00 | ||
24. | Wettermann,Bernd | 1730 | FC Konradsreuth | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 5.00 | ||
25. | Worschech,Roland | 1794 | SK 1907 Kulmbach | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 1.50 | |
26. | Seidler,Anita | 1466 | SK 1907 Kulmbach | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 2.00 | ||
27. | Kunz,Andreas | 851 | SK 1907 Kulmbach | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.0 | 1.50 |
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |