|
Offizielle Homepage der
Oberfränkischen Schachjugend Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt |
zurück zur Hauptseite Webmaster © by Alvin Krämer aktualisiert am 19. Sep 06 22:43 |
|
Archiv: 2006 in Forchheim 2005 in Kronach 2004 in Wunsiedel / 2003 in Ebermannstadt / 2002 in Coburg
29.
Oberfränkische Schulschachmeisterschaften
Einzelwertung WK 4
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | Brett |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Becker,Tobias | Frankenwald-G. Kronach | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.0 | 1 | |||
2. | Rübensaal,Tim | Meranier 1 | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 17.0 | 5 | |||
3. | Eisele,Leo | Meranier 1 | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 2.5 | 4 | |||
4. | Balajan,Arthur | Frankenwald-G. Kronach | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 8.0 | 5 | |||
5. | Grummt,Sebastian | Casimirianum Coburg | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 1.0 | 5 | |||
6. | Weigl,Tobias | Meranier 1 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 22.5 | 2 | |||
7. | Braun,Fabian | Ernestinum 1 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 19.0 | 3 | |||
8. | Wieczorek,Dominik | Dientzenhofer 1 | 3 | 1 | 0 | 3.5 | 13.5 | 3 | |||
9. | Völlmer,Nico | Kaspar-Zeuß-G.Kronach | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 24.0 | 1 | |||
10. | Fiickenscher,Georg | Meranier 3 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 22.0 | 1 | |||
11. | Funk,Adrian | Frankenwald-G. Kronach | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 20.5 | 2 | |||
12. | Le,Duc Thuan | Meranier 1 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 21.0 | 3 | |||
13. | Aplieng,Rene | Ernestinum 1 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 19.5 | 4 | |||
14. | Daum,Matthias | Dientzenhofer 2 | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 20.5 | 1 | |||
15. | Sopa,Burim | Ehrenbürg-G. Forchheim | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 9.5 | 3 | |||
16. | Krappmann,Daniel | Meranier 4 | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 8.5 | 5 | |||
17. | Hofmann,Julia | Kaspar-Zeuß-G.Kronach | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | 3 | |||
18. | Behnam,Lot | Ernestinum 1 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 22.5 | 2 | |||
19. | Yildiz,Levent | Fränkische Schweiz 1 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 22.0 | 2 | |||
20. | Dülk,Jonas | Meranier 5 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 20.0 | 2 | |||
21. | Schramm,Simon | Meranier 3 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 16.5 | 4 | |||
22. | Herr,Tobias | Fichtelgebirgs-RS MAK | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 17.5 | 4 | |||
23. | Atalay,Sarim | Ehrenbürg-G. Forchheim | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 11.5 | 4 | |||
24. | Tarayici,Deyrim | Meranier 4 | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 6.5 | 4 | |||
25. | Yannik,Merz | Dientzenhofer 1 | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 7.0 | 5 | |||
26. | Freitag,Maximilian | CVG Kulmbach | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 13.5 | 3 | |||
27. | Weise,Niklas | Frankenwald-G. Kronach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.5 | 4 | |||
28. | Pfister,Michael | Casimirianum Coburg | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 17.5 | 2 | |||
29. | Belkhir | Graf-Stauffenberg Bamberg | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 20.0 | 3 | |||
30. | Schlosser,Malte | Ernestinum 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 1 | |||
31. | Opitz,Nevin | Meranier 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 1 | |||
32. | Trautner,Nico | Fränkische Schweiz 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 1 | |||
33. | Schrepfer,Lisa | Dientzenhofer 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 2 | |||
34. | Erlmann,Jonas | CVG Kulmbach | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 2 | |||
35. | Stuchlik,Fabian | Frankenwald-G. Kronach | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 3 | |||
36. | Kovacs,Peter | Meranier 2 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 4 | |||
37. | Wiegand,Florenz | Kaspar-Zeuß-G.Kronach | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 4 | |||
38. | Gebhardt,Andreas | Fränkische Schweiz 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 4 | |||
39. | Merkel,Fabian | Meranier 5 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.5 | 1 | |||
40. | Daumann,Julian | Meranier 5 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 4 | |||
41. | Knörig | Fränkische Schweiz 3 | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 13.0 | 1 | |||
42. | Schmidt | Graf-Stauffenberg Bamberg | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 20.5 | 2 | |||
43. | Schmidt,Andreas | Ehrenbürg-G. Forchheim | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 17.0 | 2 | |||
44. | Fakioglu | Graf-Stauffenberg Bamberg | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 5.0 | 5 | |||
45. | Mut,Jürgen | Ernestinum 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 1 | |||
46. | Walther,Jonas | CVG Kulmbach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 1 | |||
47. | Seidel,Jakob | Meranier 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 1 | |||
48. | Akcay,Yavuz | Fichtelgebirgs-RS MAK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 1 | |||
49. | Springer,Maximilian | Meranier 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 28.0 | 2 | |||
50. | Wolf,Martin | Ernestinum 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 2 | |||
51. | Kaufmann,Christian | Fränkische Schweiz 1 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | 3 | |||
52. | Hübsch,Andre | Ernestinum 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 3 | |||
53. | Dürr,Jonas | Dientzenhofer 1 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 4 | |||
54. | Steglich,Marvin | Meranier 4 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 16.5 | 1 | |||
55. | Schorsch | Graf-Stauffenberg Bamberg | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 21.0 | 1 | |||
56. | Schnapp | Graf-Stauffenberg Bamberg | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 17.5 | 4 | |||
57. | Krügel,Dominik | Kaspar-Zeuß-G.Kronach | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 29.5 | 2 | |||
58. | Wachter,Marco | Meranier 3 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 3 | |||
59. | Rieß,Jonas | Fichtelgebirgs-RS MAK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 16.5 | 3 | |||
60. | Schmidt,Tim | CVG Kulmbach | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.0 | 4 | |||
61. | Distler,Johanna | Fränkische Schweiz 2 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 20.0 | 2 | |||
62. | Richter,Erik | Meranier 4 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 16.5 | 2 | |||
63. | Deinlein,Jonas | Dientzenhofer 2 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 23.0 | 3 | |||
64. | Brütting | Fränkische Schweiz 2 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 14.5 | 3 | |||
65. | Drummer | Fränkische Schweiz 2 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 12.0 | 4 | |||
66. | Pohl,wolfram | Casimirianum Coburg | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 17.5 | 3 | |||
67. | Kloos,James | Ernestinum 2 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 4 | |||
68. | Hönig,Simon | Meranier 3 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 25.0 | 2 | |||
69. | Hämmer,Andreas | Meranier 2 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 27.5 | 3 | |||
70. | Straulino,Michael | Ehrenbürg-G. Forchheim | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 19.0 | 1 | |||
71. | Pötzel | Fränkische Schweiz 2 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17.0 | 1 | |||
72. | Völkel,Markus | Casimirianum Coburg | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 15.5 | 1 | |||
73. | Barth,Sandro | Dientzenhofer 2 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 22.5 | 2 | |||
74. | Wunderlich,Jonas | Fichtelgebirgs-RS MAK | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 18.5 | 2 | |||
75. | Schmidt | Fränkische Schweiz 3 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 18.5 | 3 | |||
76. | Steinmetz,Simon | Meranier 4 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 14.5 | 3 | |||
77. | Seifert,Ingo | Casimirianum Coburg | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 18.5 | 4 | |||
78. | Dorbath,Jan | Dientzenhofer 1 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 24.5 | 1 | |||
79. | Hase,Stephan | Meranier 5 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.5 | 3 | |||
80. | Freitag | Fränkische Schweiz 3 | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 18.0 | 2 | |||
81. | Hladky,Joshua | Dientzenhofer 2 | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 17.5 | 4 | |||
82. | unbesetzt | Fränkische Schweiz 3 | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 16.5 | 4 | |||
83. | Heinrich,Tom | Fichtelgebirgs-RS MAK | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 7.0 | 5 |