Bezirksverband Oberfranken
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |
Oberfränkische Schnellschacheinzelmeisterschaften
2009-2010
14.03.2009 in Kulmbach | Archiv
2004-2005 | 2005-2006
| 2006-2007 2007-2008 2008-2009
Bildergalerie
Ludwig Zier, Viktor Schindler
UrytskyyMichael
Oberfränkischer Schnellschachmeister 2010
Viktor
Schindler
PTSV SK Hof
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schindler,Viktor | 2104 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 27.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Urytskyy,Michael | 2045 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Zier,Ludwig | 2102 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 26.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | Reißner,Andreas | 1976 | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | Rebhan,Gilbert | 1854 | ** | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 24.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Labin,Sascha | 1975 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.5 | 30.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | Klock.Stephan | 1900 | ½ | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 28.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | Shashkin,Igor | 2072 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 27.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | Schweizer,Wolfgan | 1910 | 0 | ½ | 1 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 26.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | Siegert,Wolfgang | 1896 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 21.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | Zier,Oliver | 2126 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 27.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | Hörmann,Fabian | 2004 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 25.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | Brückner,Klaus | 1860 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 4.0 | 25.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | Eger,Klaus | 1583 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | ½ | 0 | 4.0 | 25.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | Geisensetter,Fran | 1956 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 23.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | Benner,Viktor | 1834 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | Stingl,Karlheinz | 1847 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | Matthäi,Egon | 1755 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | Eckardt,Andreas | 1752 | ½ | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 19.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | Georgijevski,Slav | 1761 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 25.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | Schneider,Roland | 1833 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 24.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | Rein,Iwan | 2098 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 3.5 | 23.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | Rierl,Klaus | 1835 | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 22.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | Roth,Bernd | 1841 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 21.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | Strätker,Sebastia | 1548 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 21.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | Rahn,Manfred | 1622 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 21.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | Tasca,Manfred | 1657 | 0 | 0 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 17.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | Hirtreiter,Franz | 1619 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 17.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | Erdmann,Jakob | 1923 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 3.0 | 24.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | Becker,Tobias | 1783 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 3.0 | 22.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | Steffan,Klaus | 1707 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | Schmidt,Heinz | 1670 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 21.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | Seidler,Anita | 1322 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 1 | 3.0 | 20.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | Heinrich,Viktor | 1478 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 17.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | Wolf,Alfred | 1556 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 22.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | Groschwitz,Gerhar | 1124 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ** | 2.5 | 21.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | Eckardt,Birgit | 1100 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 2.5 | 20.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | Garz,Uwe | 1322 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.5 | 19.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | Lau,Mathias | 1400 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 21.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | Groschwitz,Eva | 1120 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 2.0 | 17.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | Jung,Alexander | 1607 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 2.0 | 17.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | Günkel,Ottfried | 1284 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1.5 | 22.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | Ködel,Christian | 800 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1.5 | 18.0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | PktSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Schindler,Viktor | 2104 | PTSV SK Hof 1892 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.0 | 24.5 |
2. | 6. | Urytskyy,Michael | 2045 | PTSV SK Hof 1892 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | 22.5 |
3. | 3. | Zier,Ludwig | 2102 | TSV Bindlach Aktionär-Schachab | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.0 | 22.0 |
4. | 8. | Reißner,Andreas | 1976 | 1.FC Marktleuthen | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 22.0 |
5. | 16. | Rebhan,Gilbert | 1854 | Kronacher SK 1882 e.V. | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 24.0 | 20.0 |
6. | 9. | Labin,Sascha | 1975 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.5 | 22.0 |
7. | 13. | Klock.Stephan | 1900 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 28.0 | 18.5 |
8. | 5. | Shashkin,Igor | 2072 | PTSV SK Hof 1892 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 21.0 |
9. | 12. | Schweizer,Wolfgang,D | 1910 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 26.0 | 17.5 |
10. | 14. | Siegert,Wolfgang | 1896 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 21.0 | 16.0 |
11. | 1. | Zier,Oliver | 2126 | TSV Bindlach Aktionär-Schachab | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 19.5 |
12. | 7. | Hörmann,Fabian | 2004 | Kronacher SK 1882 e.V. | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 25.5 | 15.5 |
13. | 15. | Brückner,Klaus | 1860 | SG 1951 Sonneberg | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 25.0 | 18.0 |
14. | 32. | Eger,Klaus | 1583 | PTSV SK Hof 1892 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 16.5 |
15. | 10. | Geisensetter,Franz | 1956 | SG 1951 Sonneberg | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | 18.5 |
16. | 20. | Benner,Viktor | 1834 | TS Bayreuth | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 17.0 |
17. | 17. | Stingl,Karlheinz | 1847 | SV Thiersheim | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.0 | 16.5 |
18. | 24. | Matthäi,Egon | 1755 | SG 1951 Sonneberg | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.0 | 14.5 |
19. | 25. | Eckardt,Andreas | 1752 | ATG Tröstau | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 19.5 | 13.5 |
20. | 23. | Georgijevski,Slavko | 1761 | SC Hollfeld 1960 e.V. | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 13.0 |
21. | 21. | Schneider,Roland | 1833 | ATG Tröstau | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 15.5 |
22. | 4. | Rein,Iwan | 2098 | TS Bayreuth | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | 14.5 |
23. | 19. | Rierl,Klaus | 1835 | SG 1951 Sonneberg | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 15.5 |
24. | 18. | Roth,Bernd | 1841 | ATG Tröstau | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 17.0 |
25. | 34. | Strätker,Sebastian | 1548 | TSV Bindlach Aktionär-Schachab | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.5 | 10.0 |
26. | 29. | Rahn,Manfred | 1622 | 1.FC Marktleuthen | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.0 | 12.5 |
27. | 28. | Tasca,Manfred | 1657 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.5 | 11.0 |
28. | 30. | Hirtreiter,Franz | 1619 | SSV Burgkunstadt 1931 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.0 | 8.0 |
29. | 11. | Erdmann,Jakob | 1923 | TS Bayreuth | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 15.0 |
30. | 22. | Becker,Tobias | 1783 | Kronacher SK 1882 e.V. | 7 | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 22.5 | 12.5 |
31. | 26. | Steffan,Klaus | 1707 | TSV Bindlach Aktionär-Schachab | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.0 | 12.5 |
32. | 27. | Schmidt,Heinz | 1670 | SG 1951 Sonneberg | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.5 | 10.5 |
33. | 37. | Seidler,Anita | 1322 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.0 | 8.5 |
34. | 35. | Heinrich,Viktor | 1478 | TS Bayreuth | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 9.0 |
35. | 33. | Wolf,Alfred | 1556 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 9.5 |
36. | 40. | Groschwitz,Gerhard | 1124 | SF Fichtelgebirge | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 9.0 |
37. | 42. | Eckardt,Birgit | 1100 | ATG Tröstau | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 20.0 | 10.0 |
38. | 38. | Garz,Uwe | 1322 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.5 | 8.5 |
39. | 36. | Lau,Mathias | 1400 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 9.0 |
40. | 41. | Groschwitz,Eva | 1120 | SF Fichtelgebirge | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 7.0 |
41. | 31. | Jung,Alexander | 1607 | TS Bayreuth | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 6.0 |
42. | 39. | Günkel,Ottfried | 1284 | SF Fichtelgebirge | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 22.0 | 8.5 |
43. | 43. | Ködel,Christian | 800 | SK 1907 Kulmbach | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 8.0 |
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |