Bezirksverband Oberfranken
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite |
|
Oberfränkische
Mannschaftsmeisterschaft |
|
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Man.Pkt. | Brt.P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | PTSV-SK Hof 2 | 1894 | ** | 3½ | 1 | 3 | 3½ | 3 | 3½ | 10 - 2 | 17.5 |
2. | 2. | SC Bamberg 1 | 1973 | ½ | ** | 2½ | 2½ | 3 | 2½ | 3½ | 10 - 2 | 14.5 |
3. | 6. | PTSV-SK Hof 1 | 2065 | 3 | 1½ | ** | 2 | 2 | 4 | 2½ | 8 - 4 | 15.0 |
4. | 5. | SK 1907 Kulmbach | 1879 | 1 | 1½ | 2 | ** | 3 | 1½ | 4 | 5 - 7 | 13.0 |
5. | 1. | SC Wiesau | 1881 | ½ | 1 | 2 | 1 | ** | 2½ | 3 | 5 - 7 | 10.0 |
6. | 4. | SG Sonneberg | 1888 | 1 | 1½ | 0 | 2½ | 1½ | ** | 2 | 3 - 9 | 8.5 |
7. | 3. | SC Bamberg 2 | 1375 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 2 | ** | 1 - 11 | 4.5 |
Einzelspielerauswertung |
|||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkt | SoBer | Brett | %Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Artamonow,Sergej | 1853 | PTSV-SK Hof 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 14.00 | 4 | 100% |
2. | Breithut,Kurt-Georg | 2120 | SC Bamberg 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 11.50 | 1 | 75% |
3. | Hertel,Christian | PTSV-SK Hof 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 11.00 | 2 | 75% | |
4. | Fröhlich,Markus | 1913 | SC Wiesau | 6 | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 11.50 | 3 | 75% |
5. | Siegert,Wolfgang | 1941 | SK 1907 Kulmbach | 6 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 10.50 | 2 | 67% |
6. | Verlatov,Artjom | 1930 | PTSV-SK Hof 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 10.00 | 2 | 67% |
7. | Schleupner,Kurt | 1865 | PTSV-SK Hof 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 10.25 | 3 | 67% |
8. | Urytskyy,Michael | 2004 | PTSV-SK Hof 1 | 6 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 9.50 | 4 | 67% |
9. | Bizzell,Brandon | 1872 | SC Bamberg 1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 6.00 | 4 | 67% |
10. | Sieber,Heiko | 1928 | PTSV-SK Hof 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 9.75 | 1 | 58% |
11. | Schmid,Michael | 1936 | SC Wiesau | 6 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 8.75 | 1 | 58% |
12. | Schindler,Viktor | 2126 | PTSV-SK Hof 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 8.00 | 1 | 58% |
13. | Labin,Sascha | 1925 | SK 1907 Kulmbach | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 8.50 | 1 | 50% |
14. | Krug,Stefan | 2089 | SC Bamberg 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 7.50 | 2 | 50% |
15. | Geisensetter,Franz | 1926 | SG Sonneberg | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 7.25 | 2 | 50% |
16. | Sonnenberg,Christoph | 1809 | SC Bamberg 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 10.00 | 3 | 50% |
17. | Shashkin,Igor | PTSV-SK Hof 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 8.00 | 3 | 50% | |
18. | Schweizer,Wolfgang,Dr. | 1939 | SK 1907 Kulmbach | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 7.75 | 3 | 50% |
19. | Tasca,Manfred | 1711 | SK 1907 Kulmbach | 6 | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 3.00 | 4 | 50% |
20. | Hartleb,Christopher | 1989 | SG Sonneberg | 6 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 6.50 | 1 | 33% |
21. | Körber,Dieter | SC Bamberg 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 4.50 | 3 | 33% | |
22. | Matthäi,Egon | 1757 | SG Sonneberg | 6 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 1.00 | 4 | 33% |
23. | Eckardt,Andreas | 1795 | SC Wiesau | 6 | 0 | 3 | 3 | 1.5 | 3.50 | 2 | 25% |
24. | Brückner,Klaus | 1881 | SG Sonneberg | 6 | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 4.50 | 3 | 25% |
25. | Kreklau,Andreas | 936 | SC Bamberg 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 2.00 | 1 | 17% |
26. | Kastner,Christoph | 1813 | SC Bamberg 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1.0 | 2.75 | 2 | 17% |
27. | Eckardt,Birgit | SC Wiesau | 6 | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 0.25 | 4 | 8% | |
28. | Daum,Matthias | SC Bamberg 2 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 0.25 | 4 | 8% |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | PTSV-SK Hof 1 | () | - | PTSV-SK Hof 2 | () | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Schindler,Viktor | () | - | 1. | Sieber,Heiko | () | 1 - 0 |
2 | 2. | Hertel,Christian | () | - | 2. | Verlatov,Artjom | () | 1 - 0 |
3 | 3. | Shashkin,Igor | () | - | 3. | Schleupner,Kurt | () | 1 - 0 |
4 | 4. | Urytskyy,Michael | () | - | 4. | Artamonow,Sergej | () | 0 - 1 |
2 | SC Bamberg 1 | () | - | SC Bamberg 2 | () | 3½ - ½ | ||
1 | 1. | Breithut,Kurt-Georg | () | - | 1. | Kreklau,Andreas | () | 1 - 0 |
2 | 2. | Krug,Stefan | () | - | 2. | Kastner,Christoph | () | 1 - 0 |
3 | 3. | Sonnenberg,Christoph | () | - | 3. | Körber,Dieter | () | ½ - ½ |
4 | 4. | Bizzell,Brandon | () | - | 4. | Daum,Matthias | () | 1 - 0 |
3 | SK 1907 Kulmbach | () | - | SC Wiesau | () | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Labin,Sascha | () | - | 1. | Schmid,Michael | () | 1 - 0 |
2 | 2. | Siegert,Wolfgang | () | - | 2. | Eckardt,Andreas | () | 1 - 0 |
3 | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | () | - | 3. | Fröhlich,Markus | () | 0 - 1 |
4 | 4. | Tasca,Manfred | () | - | 4. | Eckardt,Birgit | () | 1 - 0 |
4 | SG Sonneberg | () | - | () | - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | SC Bamberg 2 | (0) | - | SK 1907 Kulmbach | (2) | 0 - 4 | ||
1 | 1. | Kreklau,Andreas | (0) | - | 1. | Labin,Sascha | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Kastner,Christoph | (0) | - | 2. | Siegert,Wolfgang | (1) | 0 - 1 |
3 | 3. | Körber,Dieter | (½) | - | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | (0) | 0 - 1 |
4 | 4. | Daum,Matthias | (0) | - | 4. | Tasca,Manfred | (1) | 0 - 1 |
2 | PTSV-SK Hof 2 | (0) | - | SC Bamberg 1 | (2) | 3½ - ½ | ||
1 | 1. | Sieber,Heiko | (0) | - | 1. | Breithut,Kurt-Georg | (1) | ½ - ½ |
2 | 2. | Verlatov,Artjom | (0) | - | 2. | Krug,Stefan | (1) | 1 - 0 |
3 | 3. | Schleupner,Kurt | (0) | - | 3. | Sonnenberg,Christoph | (½) | 1 - 0 |
4 | 4. | Artamonow,Sergej | (1) | - | 4. | Bizzell,Brandon | (1) | 1 - 0 |
3 | SG Sonneberg | (0) | - | PTSV-SK Hof 1 | (2) | 0 - 4 | ||
1 | 1. | Hartleb,Christopher | (0) | - | 1. | Schindler,Viktor | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Geisensetter,Franz | (0) | - | 2. | Hertel,Christian | (1) | 0 - 1 |
3 | 3. | Brückner,Klaus | (0) | - | 3. | Shashkin,Igor | (1) | 0 - 1 |
4 | 4. | Matthäi,Egon | (0) | - | 4. | Urytskyy,Michael | (0) | 0 - 1 |
4 | SC Wiesau | (0) | - | (0) | - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | SC Bamberg 1 | (2) | - | SG Sonneberg | (0) | 2½ - 1½ | ||
1 | 1. | Breithut,Kurt-Georg | (1½) | - | 1. | Hartleb,Christopher | (0) | 1 - 0 |
2 | 2. | Krug,Stefan | (1) | - | 2. | Geisensetter,Franz | (0) | ½ - ½ |
3 | 3. | Sonnenberg,Christoph | (½) | - | 3. | Brückner,Klaus | (0) | 0 - 1 |
4 | 4. | Bizzell,Brandon | (1) | - | 4. | Matthäi,Egon | (0) | 1 - 0 |
2 | SK 1907 Kulmbach | (4) | - | PTSV-SK Hof 2 | (2) | 1 - 3 | ||
1 | 1. | Labin,Sascha | (2) | - | 1. | Sieber,Heiko | (½) | 0 - 1 |
2 | 2. | Siegert,Wolfgang | (2) | - | 2. | Verlatov,Artjom | (1) | ½ - ½ |
3 | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | (1) | - | 3. | Schleupner,Kurt | (1) | ½ - ½ |
4 | 4. | Tasca,Manfred | (2) | - | 4. | Artamonow,Sergej | (2) | 0 - 1 |
3 | SC Wiesau | (0) | - | SC Bamberg 2 | (0) | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Schmid,Michael | (0) | - | 1. | Kreklau,Andreas | (0) | 1 - 0 |
2 | 2. | Eckardt,Andreas | (0) | - | 2. | Kastner,Christoph | (0) | ½ - ½ |
3 | 3. | Fröhlich,Markus | (1) | - | 3. | Körber,Dieter | (½) | 1 - 0 |
4 | 4. | Eckardt,Birgit | (0) | - | 4. | Daum,Matthias | (0) | ½ - ½ |
4 | PTSV-SK Hof 1 | (4) | - | (0) | - | |||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | PTSV-SK Hof 2 | (4) | - | SC Wiesau | (2) | 3½ - ½ | ||
1 | 1. | Sieber,Heiko | (1½) | - | 1. | Schmid,Michael | (1) | 1 - 0 |
2 | 2. | Verlatov,Artjom | (1½) | - | 2. | Eckardt,Andreas | (½) | 1 - 0 |
3 | 3. | Schleupner,Kurt | (1½) | - | 3. | Fröhlich,Markus | (2) | ½ - ½ |
4 | 4. | Artamonow,Sergej | (3) | - | 4. | Eckardt,Birgit | (½) | 1 - 0 |
2 | SG Sonneberg | (0) | - | SK 1907 Kulmbach | (4) | 2½ - 1½ | ||
1 | 1. | Hartleb,Christopher | (0) | - | 1. | Labin,Sascha | (2) | 1 - 0 |
2 | 2. | Geisensetter,Franz | (½) | - | 2. | Siegert,Wolfgang | (2½) | 1 - 0 |
3 | 3. | Brückner,Klaus | (1) | - | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | (1½) | ½ - ½ |
4 | 4. | Matthäi,Egon | (0) | - | 4. | Tasca,Manfred | (2) | 0 - 1 |
3 | PTSV-SK Hof 1 | (4) | - | SC Bamberg 1 | (4) | 1½ - 2½ | ||
1 | 1. | Schindler,Viktor | (2) | - | 1. | Breithut,Kurt-Georg | (2½) | 0 - 1 |
2 | 2. | Hertel,Christian | (2) | - | 2. | Krug,Stefan | (1½) | ½ - ½ |
3 | 3. | Shashkin,Igor | (2) | - | 3. | Sonnenberg,Christoph | (½) | 0 - 1 |
4 | 4. | Urytskyy,Michael | (1) | - | 4. | Bizzell,Brandon | (2) | 1 - 0 |
4 | SC Bamberg 2 | (0) | - | (0) | - | |||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | SK 1907 Kulmbach | (4) | - | PTSV-SK Hof 1 | (4) | 2 - 2 | ||
1 | 1. | Labin,Sascha | (2) | - | 1. | Schindler,Viktor | (2) | ½ - ½ |
2 | 2. | Siegert,Wolfgang | (2½) | - | 2. | Hertel,Christian | (2½) | 1 - 0 |
3 | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | (2) | - | 3. | Shashkin,Igor | (2) | ½ - ½ |
4 | 4. | Tasca,Manfred | (3) | - | 4. | Urytskyy,Michael | (2) | 0 - 1 |
2 | SC Wiesau | (2) | - | SG Sonneberg | (2) | 2½ - 1½ | ||
1 | 1. | Schmid,Michael | (1) | - | 1. | Hartleb,Christopher | (1) | 1 - 0 |
2 | 2. | Eckardt,Andreas | (½) | - | 2. | Geisensetter,Franz | (1½) | ½ - ½ |
3 | 3. | Fröhlich,Markus | (2½) | - | 3. | Brückner,Klaus | (1½) | 1 - 0 |
4 | 4. | Eckardt,Birgit | (½) | - | 4. | Matthäi,Egon | (0) | 0 - 1 |
3 | SC Bamberg 2 | (0) | - | PTSV-SK Hof 2 | (6) | ½ - 3½ | ||
1 | 1. | Kreklau,Andreas | (0) | - | 1. | Sieber,Heiko | (2½) | 0 - 1 |
2 | 2. | Kastner,Christoph | (½) | - | 2. | Verlatov,Artjom | (2½) | ½ - ½ |
3 | 3. | Körber,Dieter | (½) | - | 3. | Schleupner,Kurt | (2) | 0 - 1 |
4 | 4. | Daum,Matthias | (½) | - | 4. | Artamonow,Sergej | (4) | 0 - 1 |
4 | SC Bamberg 1 | (6) | - | (0) | - | |||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | SG Sonneberg | (2) | - | SC Bamberg 2 | (0) | 2 - 2 | ||
1 | 1. | Hartleb,Christopher | (1) | - | 1. | Kreklau,Andreas | (0) | 0 - 1 |
2 | 2. | Geisensetter,Franz | (2) | - | 2. | Kastner,Christoph | (1) | 1 - 0 |
3 | 3. | Brückner,Klaus | (1½) | - | 3. | Körber,Dieter | (½) | 0 - 1 |
4 | 4. | Matthäi,Egon | (1) | - | 4. | Daum,Matthias | (½) | 1 - 0 |
2 | PTSV-SK Hof 1 | (5) | - | SC Wiesau | (4) | 2 - 2 | ||
1 | 1. | Schindler,Viktor | (2½) | - | 1. | Schmid,Michael | (2) | 0 - 1 |
2 | 2. | Hertel,Christian | (2½) | - | 2. | Eckardt,Andreas | (1) | 1 - 0 |
3 | 3. | Shashkin,Igor | (2½) | - | 3. | Fröhlich,Markus | (3½) | 0 - 1 |
4 | 4. | Urytskyy,Michael | (3) | - | 4. | Eckardt,Birgit | (½) | 1 - 0 |
3 | SC Bamberg 1 | (6) | - | SK 1907 Kulmbach | (5) | 2½ - 1½ | ||
1 | 1. | Breithut,Kurt-Georg | (3½) | - | 1. | Labin,Sascha | (2½) | ½ - ½ |
2 | 2. | Krug,Stefan | (2) | - | 2. | Siegert,Wolfgang | (3½) | ½ - ½ |
3 | 3. | Sonnenberg,Christoph | (1½) | - | 3. | Schweizer,Wolfgang,D | (2½) | ½ - ½ |
4 | 4. | Bizzell,Brandon | (2) | - | 4. | Tasca,Manfred | (3) | 1 - 0 |
4 | PTSV-SK Hof 2 | (8) | - | (0) | - | |||
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | MBr | Teilnehmer | Punkte | - | MBr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | SC Wiesau | (5) | - | SC Bamberg 1 | (8) | 1 - 3 | ||
1 | 1. | Schmid,Michael | (3) | - | 1. | Breithut,Kurt-Georg | (4) | ½ - ½ |
2 | 2. | Eckardt,Andreas | (1) | - | 2. | Krug,Stefan | (2½) | ½ - ½ |
3 | 3. | Fröhlich,Markus | (4½) | - | 3. | Sonnenberg,Christoph | (2) | 0 - 1 |
4 | 4. | Eckardt,Birgit | (½) | - | 4. | Bizzell,Brandon | (3) | 0 - 1 |
2 | SC Bamberg 2 | (1) | - | PTSV-SK Hof 1 | (6) | ½ - 2½ | ||
1 | 1. | Kreklau,Andreas | (1) | - | 1. | Schindler,Viktor | (2½) | 0 - 1 |
2 | 2. | Kastner,Christoph | (1) | - | 2. | Hertel,Christian | (3½) | 0 - 1 |
3 | 3. | Körber,Dieter | (1½) | - | 3. | Shashkin,Igor | (2½) | ½ - ½ |
4 | 4. | Daum,Matthias | (½) | - | 4. | Urytskyy,Michael | (4) | 0 - 0 |
3 | PTSV-SK Hof 2 | (8) | - | SG Sonneberg | (3) | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Sieber,Heiko | (3½) | - | 1. | Hartleb,Christopher | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Verlatov,Artjom | (3) | - | 2. | Geisensetter,Franz | (3) | 1 - 0 |
3 | 3. | Schleupner,Kurt | (3) | - | 3. | Brückner,Klaus | (1½) | 1 - 0 |
4 | 4. | Artamonow,Sergej | (5) | - | 4. | Matthäi,Egon | (2) | 1 - 0 |
4 | SK 1907 Kulmbach | (5) | - | (0) | - |
Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite |